简体中文 | 繁體中文 | English 无障碍浏览 RSS帮助  邮件订阅
首页 政务公开 警务资讯 网上办事 警民互动  
  
 
警民互动
  局长信箱
  在线访谈
  警务论坛
  网上调查
  民意征集
  宁波公安微博群
  咨询小助手
  移动客户端
  警民互助
  宁波公安官方微信
  站内搜索  
请输入关键词:
 
您当前所在位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 我要投诉
  我要投诉 信件查询>>
 
    一、投诉信箱使用须知:
  投诉信箱是宁波市公安局网上受理群众控告、申诉的重要渠道之一,是群众对公安机关的执法、行政管理等工作行使公众监督权一种方式,真诚地欢迎您来信反映问题。
  二、投诉信箱办理流程:

  

  三、投诉信箱处理方式:

  投诉信箱由宁波市公安局专人负责,5个工作日内接收、登记、回复,投诉信件将按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则转送至相关职能部门,由相关职能部门按照有关规定进行妥善处理。

  四、投诉信箱使用提示:

    1、已经通过书信、走访、传真、电话等渠道向市局有关部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况;

    2、为了保证您的邮件能够及时处理,请正确填写真实个人资料,带***的项目为必须填写内容,您的个人信息公安机关将负责为您保密;

    3、表单提交后会自动生成查询码,请妥善保管您的查询码和密码以便查询反馈信息时使用。

    4、投诉信箱监督电话:0574-87062040。 

 
·关于本站  ·网站地图  ·常见问题  ·联系我们  ·隐私声明  ·版权信息  ·网站管理  ·邮箱登入
宁波金网信息产业股份有限公司技术支持 Copyright 2017 宁波市公安局 NBSGAJ.GOV.CN ALL Rights Reserved
浙ICP备05008983号-1 地址:宁波市鄞州区中兴路658号 邮编:315040
建议使用1024*768分辨率/IE7.0或以上浏览器访问达到最佳效果
 
IOS(iphone) Android(安卓) 宁波公安官方微信
  扫描二维码下载宁波掌上公安APP